From MediaWiki for e-dama.net
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to navigation Jump to search

О Кубке МиниМиди

На ресурсе E-Dama.net с октября 2010 года проводятся регулярные Мини и Миди турниры. В этих турнирах могу участвовать все игроки, зарегистрированные на E-Dama.net. С 2013-ого года в Мини и Миди турнирах начисляются очки для МиниМиди Кубок.

Соревнование Кубок МиниМиди проходит в трех категориях : E-Dama Мини кубок , E-Dama Миди кубок и E-Dama Мини-Миди кубок. В соревнованиях Мини кубок начисляются баллы, заработанные на Мини турнирах , в соревнованиях Миди кубок начисляются баллы, заработанные на Миди турнирах , а в соревнованиях МиниМиди Кубок начисляются баллы, заработанные в Миди и Мини турнирах.

Трое победителей в каждой категории получают дипломы, трое победителей в общем ежегодном зачете Е-Dama МиниМиди Кубка получают медали.

Правила

Правила соревнования простые. За каждый календарный год суммируются все баллы, набранные в турнирах Мини и Миди, которые прошли в этом году. Баллы получаются следующим образом :

• За первое место на Мини турнире игроку начисляется 5 баллов
  • За второе место на Мини турнире игроку начисляется 1 балл.
  • За первое место на Миди турнире игроку начисляется 9 баллов.
  • За второе место на Миди турнире игроку начисляется 3 балла.
  • За третье место на Миди турнире игроку начисляется 1 балл.

Победителем Мини турнира или Миди турнира является игрок с наибольшим количеством очков. В случае равенства очков победитель определяется системой Соннеборн-Бергера.

В случае, когда несколько игроков разделили призовое место, за которое начисляются баллы, то баллы делятся на всех. Число баллов округляется с точностью до сотых. Вот несколько примеров.

Пример 1

Если два игрока разделили первое место на Миди турнире - каждый получает ( 9+3) :2 = 6 баллов.

Пример 2

При дележе первого места на Мини турнире тремя игроками, каждый получает ( 5+1):3 = 2 балла.

Пример 3

Дележ второго места на Миди турнире трех игроков: каждый получает (3+1):3= 1,33 балла.

Ежегодные победители Мини, Миди и МиниМиди Кубков определяются после окончания всех турниров, начатых в прошлом году.

Судьёй Мини турниров является Čedomir Igaly , a Миди турниров - Goran Igaly , который в то же время является и координатором E-Dama МиниМиди Кубка Обработку всех данных для E-Dama МиниМиди Кубок выполняет Čedomir Igaly.

Общие условия Мини и Миди турниров

Время на обдумывание: 120 дней на первые 50 ходов плюс 50 дней до окончания партии.

В партиях разрешается использование компьютеров для анализа.

Во время игры каждый участник может использовать отдых/отпуск до 30-ти дней, но не более чем в двух частях. Игрок должен самостоятельно брать отпуск/отдых. Только в случае первого отдыха/отпуска игроку может помочь судья и/или координатор турнира.

Игрок должен начать все партии не позднее 10-ти дней после начала турнира. В случае не выполнения этого условия он автоматически удаляется из турнира, и его место занимает запасной игрок.

Если игрок не сделает ход в течение 35 дней, ему посылается предупреждение. Если после получения предупреждения игрок не сделает ход в течениие10 дней, ему автоматически засчитывается поражение. Координатор турнира может в исключительных обстоятельствах - болезнь, отсутствие доступа к Интернету и другие объективные ситуации - разрешить игроку административный отпуск.

Если игрок использовал всё время на обдумывание ходов, его соперник может требовать от судьи победу в этой партии. Судья должен проверить объективность требования, и в случае его подтверждения – засчитать поражение игроку, который "просрочил время". Также судья может засчитывать поражения с целью своевременного завершения турнира. Требование о завершении партий могу поступить судьям и от других участников турнира. В случаях такого завершения партии - если и тот и другой игрок просрочили время - партия провозглашается 0-0.

Итоги соревнований МиниМиди Кубок

Текущий результат в конкурсе на МиниМиди Кубок:

Здесь вы можете увидеть текущий результат в конкурсе E-Dama МиниМиди Кубок 2013. 2013-го года на E-Dama начались 63 Мини и 50 Миди турниров.

Здесь вы можете видеть текущий результат в конкурсе E-Dama МиниМиди 2014.